Леонид Якубович о сложностях в начале его карьеры и принятии решения продолжать участие в «Поле чудес»

Леонид Якубович рассказал зрителям о своих переживаниях.
Леонид Якубович, который уже почти 35 лет ведет знаменитую программу "Поле чудес", сделал громкое заявление. Он поведал о трудностях, с которыми столкнулся. В честь дня рождения Первого канала, транслирующего любимую публикой передачу, он вспомнил, как однажды едва не ушел из проекта.
По словам ведущего, первые два выпуска программы стали для него настоящим позором. Сильное волнение мешало ему уверенно вести передачу, и он говорил слишком громко, буквально "перенапрягая голос", что вызвало недовольство звукооператора, который отказался работать в таких условиях.
Чувствуя себя подавленным и растерянным, Якубович серьезно рассматривал возможность ухода из проекта. "Я понял, что ситуация тяжелая, и сказал: хорошо, я ухожу", – вспоминает Леонид Аркадьевич с самоиронией.
Интересно, что никто не пытался его удержать. В начале 90-х годов, когда многие артисты искали работу, найти замену ведущему казалось несложным. Тем не менее, режиссеры предложили Якубовичу еще одну попытку. "Хорошо, черт с тобой, приходи еще раз, последняя съемка, и дальше решай сам", – сказали они Леониду Аркадьевичу.
На третий раз артист сумел преодолеть волнение, справился с эмоциями и показал себя с лучшей стороны. Этот выпуск стал поворотной точкой в его карьере, предопределив следующие три с половиной десятилетия успешной работы и сделав его одним из самых популярных и любимых ведущих на российском телевидении.