США ликвидировали троих человек в Карибском море в результате атаки на судно, подозреваемое в транспортировке наркотиков

Трое погибли из-за удара США по судну предполагаемых наркоторговцев в Карибском море.
Министр обороны США Пит Хегсет написал в Twitter, что ВС США убили троих человек в результате удара по судну, якобы использовавшемуся для перевозки наркотиков по Карибскому морю.
«Это судно, как и ВСЕ ДРУГИЕ, по данным нашей разведки, участвовало в незаконной контрабанде наркотиков, проходило по известному маршруту наркотрафика и перевозило наркотики», — написал Хегсет.
Как пишет Associated Press, это как минимум 15 подобный удар по судам предполагаемых наркоторговцев в Карибском море и восточной части Тихого океана. В их результате уже погибли не менее 64 человек. При этом Белый дом отклоняет требования конгрессменов о публикации подробной информации об ударах и предоставлении юридического обоснования атак.
Согласно Конвенции ООН по морскому праву, никакое государство не имеет права применять силу против судов в международных водах, за редкими исключениями. Перевозка наркотиков в их число не входит.