Антимафия — мы все про вас знаем!

Бывший начальник «Э» сообщил о пытках во время задержания в Ярославле

Просмотры: 26
Бывший начальник «Э» сообщил о пытках во время задержания в Ярославле
Бывший начальник «Э» сообщил о пытках во время задержания в Ярославле

Экс-сотрудник «Э» заявил, что его избили те же полицейские, которых обвиняют в пытках ярославцев.

Бывший руководитель отделения Центра «Э» УМВД Ярославской области Иван Репин, арестованный год назад по делу о взяточничестве, рассказал, что при задержании его избивали полицейские. Об этом сообщил правозащитный проект «Общественный вердикт».

По словам Репина, в задержании участвовали сотрудники Антон Коваленко и Артем Федюкин. Они били его руками и ногами и душили тряпкой. У Репина диагностировали ушибы головы и грудной клетки, кровоподтеки и повреждение барабанных перепонок — он временно потерял слух. Жалобы о превышении полномочий остались без ответа.

Эти же полицейские в августе 2025 года избивали супругов из Углича, чтобы выбить информацию о знакомом. Следственный комитет так и не возбудил дело о пытках. Вместо этого мужа задержанной пары арестовали на сутки за «неповиновение полицейским». Адвокат предполагает, что отсутствие реакции связано с участием в пытках высокопоставленного силовика.

Страница для печати