Жителя Крыма оштрафовали за пост со свастикой и издевательский стих о ВСУ

Житель Крыма был оштрафован за публицистическое высказывание, оскорбляющее украинских военных.
Как выяснили «Осторожно, новости», недавно Армянский городской суд рассмотрел дело против 54-летнего Эдуарда А. — отставного военного, занимающегося грузоперевозками. По версии следствия, этот мужчина, поддерживающий политику властей РФ, разместил изображение с поэтическим текстом про украинских военных, которое высмеивало погибших солдат ВСУ:
«Жил подо Львовом Тарас-пи***c
Решил он пойти убивать на Донбасс
Бурятов увидеть хотел на оленях
Сельчане встречают его на коленях».
На картинке также была свастика (символизирующая военных Украины), что суд посчитал демонстрацией экстремисткой символики (ст. 20.3 КоАП). Дополнительно в составе правонарушения указана публикация военного билета нацистской Германии, где тоже содержалась свастика.
Пост силовики нашли «в ходе оперативно-розыскных мероприятий» (мониторинга соцсетей). Эдуард признал вину и «дал пояснения», суд оштрафовал его на тысячу рублей.
