В Саратове арестовали двух начальников ДПС за получение взяток на сумму более 1 миллиона рублей

В Саратове арестовали двух высокопоставленных сотрудников ДПС, которых подозревают в регулярном получении взяток от подчинённых.
По данным следствия, с 2024 года по декабрь 2025-го они получили не менее 1 млн рублей за покровительство и попустительство в служебной деятельности.
Уголовное дело возбуждено по ч. 6 ст. 290 УК РФ (взятка группой лиц в особо крупном размере), фигурантам грозит 8–15 лет колонии. Задержание провели ФСБ и служба собственной безопасности МВД при поддержке Росгвардии. Решается вопрос о мере пресечения.
В ГУМВД уточнили, что речь идёт о командире батальона ДПС и командире городского взвода; в случае подтверждения вины их уволят из органов внутренних дел.
Страница для печати