Антимафия — мы все про вас знаем!

В Токио попрощались с последними пандами-близнецами в Японии

Просмотры: 73
В Токио попрощались с последними пандами-близнецами в Японии
В Токио попрощались с последними пандами-близнецами в Японии

В Токио множество людей посетили зоопарк, чтобы проститься с последними пандами-близнецами в Японии. Эти животные переезжают в Китай.

Об этом сообщает Reuters.

Брат и сестра, родившиеся 23 июня 2021 года, стали первыми близнецами, которые появились на свет в зоопарке Уэно за всю его 140-летнюю историю. Имена для панд выбрали на всенародном голосовании, консультируясь с китайской стороной.

Япония останется без панд в своих зоопарках впервые с 1972 года. Сяо-Сяо и Лэй-Лэй уедут в Китай 27 января, так как в феврале истечет срок их аренды.

Летом 2025 года Япония вернула Китаю четырех панд из другого зоопарка, и с тех пор близнецы были последними пандами в стране.

Страница для печати