Антимафия — мы все про вас знаем!

После коммунальной аварии мэр Бодайбо Алексей Ботвин был заключён под стражу, оставив жителей без отопления

Просмотры: 19
После коммунальной аварии мэр Бодайбо Алексей Ботвин был заключён под стражу, оставив жителей без отопления
После коммунальной аварии мэр Бодайбо Алексей Ботвин был заключён под стражу, оставив жителей без отопления

Мэра Бодайбо задержали после трёх недель без отопления и водоснабжения.

Алексея Ботвина, руководителя администрации Бодайбо, арестовали по обвинению в превышении должностных полномочий из-за коммунальной аварии, которая оставила свыше 140 домов и две школы без тепла в 40-градусные морозы.

Из-за промерзания водовода остановились четыре котельные — без тепла и воды остались более 1300 жителей. Отопление удалось вернуть только 19 февраля, водоснабжение до сих пор восстанавливают.

Следствие считает, что авария стала результатом бездействия местных властей и отсутствия модернизации ЖКХ. Ботвину грозит до 10 лет лишения свободы.

Страница для печати