После коммунальной аварии мэр Бодайбо Алексей Ботвин был заключён под стражу, оставив жителей без отопления

Мэра Бодайбо задержали после трёх недель без отопления и водоснабжения.
Алексея Ботвина, руководителя администрации Бодайбо, арестовали по обвинению в превышении должностных полномочий из-за коммунальной аварии, которая оставила свыше 140 домов и две школы без тепла в 40-градусные морозы.
Из-за промерзания водовода остановились четыре котельные — без тепла и воды остались более 1300 жителей. Отопление удалось вернуть только 19 февраля, водоснабжение до сих пор восстанавливают.
Следствие считает, что авария стала результатом бездействия местных властей и отсутствия модернизации ЖКХ. Ботвину грозит до 10 лет лишения свободы.
Страница для печати