Антимафия — мы все про вас знаем!

Владимирская область переживает кризис в системе здравоохранения

Просмотры: 22
Владимирская область переживает кризис в системе здравоохранения
Владимирская область переживает кризис в системе здравоохранения

Серьёзные проблемы в системе здравоохранения во Владимирской области: зафиксирован рост младенческой смертности в 2,5 раза, а министра здравоохранения пытались разыскать через объявления на НН.

Должность не занята уже более трёх месяцев.

По информации SHOT, по итогам проверки Росздравнадзора стало известно, что в области формально проводят диспансеризацию, люди подолгу ждут скорую (каждый 7-й вызов едет до пациента больше часа), а средства, выделенные на работу местных сердечно-сосудистых центров, ушли в непонятное ООО «Первый клинический медицинский центр».

Ещё одна проблема — отсутствие необходимых лекарств для льготников. Некоторые препараты, закупленные ранее на государственные средства, уничтожаются из-за истёкшего срока годности. В регионе также не завершено строительство корпуса инфекционной областной инфекционной больницы. Проверяющие также отметили, что в области нет централизованной лаборатории, простаивает оборудование в больницах, а МРТ пациенты делают в частных клиниках.

При этом с декабря во Владимирской области нет министра здравоохранения, после того как свой пост оставила Тамара Томаева. Найти преемника пытались даже с помощью сайта по поиску работников.

Страница для печати