Антимафия — мы все про вас знаем!

Прокуратура потребовала 14 лет колонии для экс-замминистра Александра Самбурского

Просмотры: 45
Прокуратура потребовала 14 лет колонии для экс-замминистра Александра Самбурского
Прокуратура потребовала 14 лет колонии для экс-замминистра Александра Самбурского

Прокуратура запросила 14 лет колонии для экс-замминистра, участвовавшего в приватизации активов миллиардеров Бикова и Боброва.

Для Александра Самбурского, бывшего заместителя министра, обвиняемого в получении взяток в особо крупном размере, прокуратура требует наказания в виде 14 лет лишения свободы. Также гособвинитель настаивает на выплате штрафа в размере 95 млн рублей.

По данным следствия, на протяжении нескольких лет Самбурский получал незаконные вознаграждения от подконтрольных структур в виде денег, имущества и различных услуг. Среди инкриминируемых эпизодов упоминаются автомобиль Lexus для родственников, дорогая мебель, подарочные карты, а также праздничное оформление дома его родителей на сумму почти полмиллиона рублей.

Отдельное внимание в деле уделено его роли в приватизации активов компании «Облкоммунэнерго», связанной с миллиардерами Артёмом Биковым и Алексеем Бобровом. Позднее эти активы были изъяты в доход государства.

В опубликованных документах также упоминаются подписи других региональных чиновников, включая Дениса Паслера.

Страница для печати