Антимафия — мы все про вас знаем!

В Петербурге участников «Бессмертного полка» не пропустили на Невский проспект через рамки

Просмотры: 33
В Петербурге участников «Бессмертного полка» не пропустили на Невский проспект через рамки
В Петербурге участников «Бессмертного полка» не пропустили на Невский проспект через рамки

Жители Санкт-Петербурга не смогли принять участие в шествии «Бессмертного полка», так как их не пропустили на Невский проспект через рамки.

По их словам, никто не предупредил о закрытии в определенное время.

Как рассказала «Осторожно, новости» Юлия, ее семья ни разу не пропустила шествие и дважды ездила в Москву, чтобы пройти по Красной площади. Каждый год люди могли без проблем присоединиться к колонне в любое время, но в этом году рамки закрыли через полчаса после начала.

«Мы стояли в очереди к рамкам для проверки, когда внезапно в 13:00 все рамки были перекрыты. Люди шли и шли из метро, нарастала толпа и возмущение. Пожилые люди, семьи, маленькие дети со штендерами в руках. Люди были лишены права участвовать в памятном мероприятии. Как можно не сообщить заранее о времени закрытия рамок?», — рассказала женщина.

По словам участников, в этом году был перекрыт даже тротуар Невского, поэтому не попавшие в колонну люди шли по соседним улицам. Сформировались спонтанные колонны, вместе они прошли до Дворцовой площади.

Страница для печати