Антимафия — мы все про вас знаем!

В Астрахани экс-майора ГИБДД осудили на 11 лет за взятки и мошенничество

Просмотры: 69
В Астрахани экс-майора ГИБДД осудили на 11 лет за взятки и мошенничество
В Астрахани экс-майора ГИБДД осудили на 11 лет за взятки и мошенничество

В Астрахани Советский районный суд вынес строгий приговор бывшему сотруднику полиции. Его признали виновным в двух преступлениях: в мошенничестве и в получении взятки.

В результате экс-сотрудника правоохранительных органов приговорили к 11 годам тюремного заключения, штрафу в размере 2,8 миллиона рублей, а также лишили звания майора.

Все началось еще в 2022-2023 годах, когда мужчина возглавлял контрольно-профилактическое отделение управления ГИБДД по данному региону.

Он предложил незаконную поддержку директору одной из компаний — передать взятку его коллегам из отдела экономической безопасности. Эта сумма якобы предназначалась для того, чтобы они не проводили проверку компании (хотя на самом деле деньги особо никто не требовал). В результате бывший полицейский получил от директора значительную сумму — 1 798 000 рублей.

Что касается получения взятки, то речь идет о случае, произошедшем в 2025 году. Руководя отделом, мужчина выявил нарушения в работе инспекторов одного из отделений ОГИБДД. За то, чтобы не проводить в отношении них служебную проверку, экс-майор получил от два телефона марки «Iphone 17 pro». Суммарная стоимость гаджетов составила 260 000 тысяч рублей. Впоследствии эти деньги были конфискованы.

Страница для печати