Клиника в Новосибирске задолжала сотрудникам более 26 миллионов рублей

Новосибирская «Клиника НИИТО» имеет задолженность перед сотрудниками свыше 26 млн рублей.
В Новосибирской «Клинике НИИТО» образовалась задолженность перед персоналом в размере более 26 млн рублей. Проблемы учреждения сохраняются на фоне новых судебных вердиктов по делу экс-директора НИИТО Михаила Садового.
Суд признал Садового виновным в растрате и легализации денежных средств. Согласно следствию, с 2009 по 2017 год он организовал схему закупок медицинских изделий через связанные компании, завышая их стоимость при проведении тендеров.
Бывший руководитель заключил досудебное соглашение со следствием и получил четыре года колонии общего режима, а также штраф в размере 620 тысяч рублей. Ранее Садовой уже был осуждён за растрату 10,7 млн рублей из премиального фонда института.
Скандалы вокруг НИИТО продолжаются уже несколько лет, а теперь к уголовным делам добавились и многомиллионные долги перед работниками клиники.

