Марко Рубио обвинил Макрона в срыве переговоров о перемирии между Израилем и ХАМАС

Госсекретарь США Рубио обвинил президента Франции Макрона в том, что он сорвал переговоры о прекращении огня между Израилем и ХАМАС.
В беседе с каналом EWTN он отметил, что переговоры провалились в день, когда французский президент решил в одностороннем порядке признать палестинское государство.
«Если бы я был ХАМАС, я бы решил так: «Давайте не будем заключать перемирие… Потому что нас могут вознаградить, мы можем расценить это как победу»», — заявил Рубио.
По его мнения, после заявления Макрона к этому подходу подключились и другие государства, заявив, что «если к сентябрю прекращение огня не будет достигнуто, мы признаем палестинское государство».
Напомним, 8 августа военный кабинет Израиля одобрил план полной оккупации Газы. Накануне Нетаньяху заявил о намерении установить военный контроль над всем анклавом.