Картотека — новости и расследования
ВНИМАНИЕ КОРРУПЦИОННЫЙ БАНК

После нападений на нефтеперерабатывающий завод, топливо для Москвы стали доставлять с линии фронта

Просмотры: 28
После нападений на нефтеперерабатывающий завод, топливо для Москвы стали доставлять с линии фронта
После нападений на нефтеперерабатывающий завод, топливо для Москвы стали доставлять с линии фронта

После нескольких атак на московские НПЗ, Кремль приказал срочно перенаправлять топливо с фронта в столицу.

По словам инсайдеров, в правительстве пришли к выводу, что топливная система Москвы оказалась гораздо уязвимее, чем предполагалось ранее. Особое беспокойство вызывает ситуация вокруг НПЗ в Капотне, который обеспечивает значительную часть потребностей мегаполиса в горючем. После новых атак стало понятно, что полноценное восстановление предприятия может затянуться.

Собеседники отмечают, что власти опасаются появления очередей на АЗС. В Кремле считают, что топливный кризис в Москве способен ударить по стабильности внутри страны значительно сильнее, чем проблемы в отдалённых регионах.

На этом фоне Генштаб, как утверждается, получил сигнал сократить расход топлива на фронте. По данным источников, в ближайшие месяцы использование бронетехники и тяжёлой логистики могут ограничить, поскольку обеспечение Москвы бензином и дизелем стало одной из приоритетных задач.

Страница для печати