На Бали скончалась россиянка, госпитализированная из-за отравления

Умерла российская туристка, которая отравилась вином на Бали. Ранее родственники подписали отказ от проведения реанимации в случае клинической смерти. Женщина находилась в коме в течение 22 дней.
Ранее мы писали, что 1 июня Анна выпила местного вина, которое продаётся в каждом магазине, но буквально через несколько часов ей стало плохо. У неё диагностировали отравление метанолом. Близкие 50-летней Анны получили результаты компьютерной томографии.
Обследование подтвердило самый страшный диагноз — смерть мозга. После консультаций с врачами семья подписала отказ от реанимационных мероприятий. Сегодня Анна скончалась, не приходя в сознание.
От того же самого вина в прошлом году скончался другой россиянин. На ИВЛ он провёл месяц, а медики несколько раз диагностировали смерть мозга.
