Генеральный секретарь альянса сообщил о безопасном перехвате российских самолетов

Российские военные самолёты, нарушившие воздушные границы НАТО и не представляющие угрозы, не следует сбивать.
Об этом заявил генсек Альянса Марк Рютте после встречи с Трампом в Вашингтоне.
"Генеральный секретарь ясно дал понять, что в будущем, если российские самолёты будут представлять угрозу, НАТО при необходимости сможет их сбить. Если же угрозы не будет, их перехватят и выведут из воздушного пространства Альянса", - цитирует Рютте телеканал Fox News.
Ранее он говорил, что сбитие российских самолётов стало бы "признаком слабости".

Страница для печати