В Малаештах трое детей натворили беспорядки в школе

В школе села Малаешты Григориопольского района дети в возрасте от 8 до 10 лет устроили беспорядок: повредили потолок, разбили цветочные горшки и съели сгущёнку в столовой.
По данным местных СМИ, дети разбили окно в столовой, нашли нож, вскрыли консервы и сытые пошли громить кабинеты и коридор. Пока сторож пришёл на шум погрома, дети успели сбежать.
После погрома школа в Малаештах не может кормить учеников. Пищеблок остался фактически без продуктов и без посуды: чашки, подносы, миски - всё разбито.
Администрация школы выложила сообщения в сельский паблик, просят жителей помочь с посудой: нужно 200 чашек, 4 подноса, миски. Жителей просят помочь, кто чем может.
Все трое малолетних погромщиков из неблагополучных семей. С родителями была проведена беседа. Им выпишут штрафы, самый старший из погромщиков уже на учёте. Остальных, им 8 и 9 лет, поставят на учёт.