В городе Пермь у двух учеников школы обнаружили гепатит А

В Перми ученики школы заразились гепатитом А.
Согласно информации SHOT, у двух учащихся школы №42 в Перми выявлен гепатит А. Это заболевание оказывает воздействие на клетки печени. Оба заболевших — члены одной семьи.
Предварительная причина заражения — дети пили грязную некипячёную воду.
Заболевшим поставили необходимую вакцину, а школу продезинфицировали. От этих детей никто не заразился.
Страница для печати