Военнослужащего, который захватил заложницу в Первоуральске, заключили в СИЗО

Первоуральский городской суд постановил заключить в СИЗО Азата Фахретдинова, который сбежал с «СВО», как сообщила пресс-служба судов Свердловской области.
Его обвиняют в незаконном лишении свободы человека.
17 ноября 52-летний Фахретдинов взял в заложники свою сожительницу и угрожал взорвать гранату в квартире. В итоге его задержали бойцы ОМОН.
По словам адвоката военного, мужчина взял в заложницы женщину, потому что не хотел контактировать с представителями МО РФ, которые пришли к нему, по всей видимости, с розыском. Никаких взрывных устройств в квартире при этом не нашли, рассказал он изданию E1.ру.
Как отмечает SotaVision, на слушании стало известно, что Фахретдинов ушел на войну из колонии, где сидел за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью.