Картотека — новости и расследования
ВНИМАНИЕ КОРРУПЦИОННЫЙ БАНК

Жители Томска вышли на пикет, чтобы вернуть Roblox в Россию

Просмотры: 30
Жители Томска вышли на пикет, чтобы вернуть Roblox в Россию
Жители Томска вышли на пикет, чтобы вернуть Roblox в Россию

В Томске состоялся пикет против ограничения доступа к игре Roblox.

На согласованное мероприятие против запрета игры в сквере имени Высоцкого пришло примерно 50 человек — с плакатами: «Верните Roblox», «Нет блокировке Roblox», «Roblox — жертва цифровой железной завесы», «Roblox — нежная штучка, играй и не блокируй». Акцию организовал местный активист Антон Исаков.

Ранее «База» сообщала, что Роскомнадзор ограничил доступ к игре Roblox в России. По информации ведомства, причиной блокировки стали материалы, содержащие пропаганду и оправдание экстремистской и террористической деятельности, призывы к совершению противоправных действий насильственного характера и пропаганду ЛГБТ. После этого пользователи в социальных сетях начали массово просить Роскомнадзор снять блокировку.

Жители Томска вышли на пикет, чтобы вернуть Roblox в Россию rqidqdihqiqxekmp

Жители Томска вышли на пикет, чтобы вернуть Roblox в Россию

Жители Томска вышли на пикет, чтобы вернуть Roblox в Россию

Жители Томска вышли на пикет, чтобы вернуть Roblox в Россию

Страница для печати