Картотека — новости и расследования
ВНИМАНИЕ КОРРУПЦИОННЫЙ БАНК

Жительница Североморска два года ждёт компенсацию за залитую квартиру

Просмотры: 17
Жительница Североморска два года ждёт компенсацию за залитую квартиру
Жительница Североморска два года ждёт компенсацию за залитую квартиру

Жительница Североморска больше двух лет не может получить компенсацию за квартиру, испорченную управляющей компанией.

Даже после выигрыша дела в суде.

Как сообщила «Осторожно, новости» жительница Североморска Ани, в 2021 году её семья провела ремонт в своей квартире на улице Саши Королёва. Два года спустя, в сентябре 2023 года, в доме прорвало трубу с горячей водой — квартира заливалась на протяжении полутора часов, пока не приехали сантехники. После этого в доме произошло ещё пять коммунальных аварий за два месяца.

После потопа в квартире стало невозможно жить: семья готовилась к родам, но с ребёнком в таких условиях находиться нельзя. Ани начала восстанавливать квартиру, взяв кредит, семья до сих пор его выплачивает — жилье приходится восстанавливать своими силами на заёмные средства.

Семья Ани подала в суд на управляющую компанию «Североморскгрупп» и выиграла компенсацию в 1,5 млн рублей. Однако деньги им так и не выплатили — компания объявила себя банкротом.

«Мой ребёнок в своей кроватке так и не поспал, потому что мы домой не смогли вернуться. Вся мебель испорчена, новый ремонт уничтожен, детская — тоже. Мы уже два года не живём дома. Сил больше нет. Я целыми днями реву. Почему какие-то сволочи из-за своей жадности испортили мне мою красивую квартиру и новую мебель, детскую — и спокойно могут не платить за ущерб. И им за это ничего не будет», — говорит Ани.

Страница для печати