Жительница Североморска два года ждёт компенсацию за залитую квартиру

Жительница Североморска больше двух лет не может получить компенсацию за квартиру, испорченную управляющей компанией.
Даже после выигрыша дела в суде.
Как сообщила «Осторожно, новости» жительница Североморска Ани, в 2021 году её семья провела ремонт в своей квартире на улице Саши Королёва. Два года спустя, в сентябре 2023 года, в доме прорвало трубу с горячей водой — квартира заливалась на протяжении полутора часов, пока не приехали сантехники. После этого в доме произошло ещё пять коммунальных аварий за два месяца.
После потопа в квартире стало невозможно жить: семья готовилась к родам, но с ребёнком в таких условиях находиться нельзя. Ани начала восстанавливать квартиру, взяв кредит, семья до сих пор его выплачивает — жилье приходится восстанавливать своими силами на заёмные средства.
Семья Ани подала в суд на управляющую компанию «Североморскгрупп» и выиграла компенсацию в 1,5 млн рублей. Однако деньги им так и не выплатили — компания объявила себя банкротом.
«Мой ребёнок в своей кроватке так и не поспал, потому что мы домой не смогли вернуться. Вся мебель испорчена, новый ремонт уничтожен, детская — тоже. Мы уже два года не живём дома. Сил больше нет. Я целыми днями реву. Почему какие-то сволочи из-за своей жадности испортили мне мою красивую квартиру и новую мебель, детскую — и спокойно могут не платить за ущерб. И им за это ничего не будет», — говорит Ани.