В Иране продолжаются протесты: есть погибшие среди силовиков и демонстрантов

Как сообщает Reuters, в ходе протестов в Иране имеются жертвы как среди силовиков, так и среди протестующих.
По данным агентства Fars, в Лордегане в результате столкновений между службами безопасности и, по его словам, вооруженными протестующими погибло два человека. Ранее это агентство также информировало о нескольких погибших. Агентство Hengaw заявило, что несколько человек были убиты и ранены службами безопасности.
Корпус стражей исламской революции заявил, что в Кухдаште был убит один член связанного с ним добровольческого военизированного подразделения «Басидж», еще 13 получили ранения, обвинив в этом демонстрантов, которые, по его словам, воспользовались протестами в своих интересах.
Протесты в Иране начались несколько дней назад из-за обвала курса местной валюты и последовавшего повышения цен.