Румынские спасатели вывели из гор двух украинцев после нелегального пересечения границы

Румынские спасатели обнаружили двух мужчин из Украины, потерявшихся в горах после нелегального пересечения границы.
Согласно сведениям закарпатского журналиста Виталия Глаголы, после перехода границы в Карпатах мужчины провели несколько морозных ночей в горах. Одежда мужчин полностью промокла из-за осадков и снега. Из-за истощения и переохлаждения они едва могли двигаться.
Операция по выводу из горной местности заняла более трех часов. После этого мужчин передали медикам. Судя по всему, они остались в Румынии.
Страница для печати