Картотека — новости и расследования
ВНИМАНИЕ КОРРУПЦИОННЫЙ БАНК

В Саратовской области суд оправдал клиентку за «вторжение» к мастеру маникюра

Просмотры: 24
В Саратовской области суд оправдал клиентку за «вторжение» к мастеру маникюра
В Саратовской области суд оправдал клиентку за «вторжение» к мастеру маникюра

К мастеру маникюра на дому вернулась клиентка из-за некачественно выполненного маникюра — суд приговорил её за незаконное проникновение в жилище.

В Саратовской области клиентка переступила порог квартиры мастера с претензией на некачественную работу и требовала вернуть деньги. Из-за возникшего конфликта хозяйка вызвала полицию и написала заявление на клиентку. По информации «Базы», дело дошло до мирового суда. Женщину признали виновной в незаконном проникновении в жилище, в результате чего — штраф, компенсация морального вреда и процессуальных издержек.

Однако это решение вскоре отменил первый кассационный суд общей юрисдикции. Инстанция пришла к выводу, что девушка прибыла по месту работы к мастеру и лишь хотела обсудить услугу. Доказательств умысла и свидетелей не нашлось, поэтому дело закрыли.

Страница для печати