Картотека — новости и расследования
ВНИМАНИЕ КОРРУПЦИОННЫЙ БАНК

Бывший начальник отдела МВД в Стерлитамаке получил 11,5 лет за крупную взятку

Просмотры: 19
Бывший начальник отдела МВД в Стерлитамаке получил 11,5 лет за крупную взятку
Бывший начальник отдела МВД в Стерлитамаке получил 11,5 лет за крупную взятку

Экс-начальнику межрайонного отдела Управления МВД по РБ в Стерлитамаке дали 60,5 млн рублей штрафа и 11,5 лет лишения свободы в колонии строгого режима.

Согласно сообщению пресс-службы судов, бывший полицейский вместе с помощником попытались скрыть фиктивное завышение цен на местном предприятии за взятку в размере 6 млн рублей — особо крупную сумму.

Помимо назначенного штрафа и срока, бывшего начальника лишили звания «подполковника полиции», а его помощнику присудили штраф в размере 30,25 млн рублей и 7,5 лет лишения свободы в колонии общего режима.

Страница для печати