Картотека — новости и расследования
ВНИМАНИЕ КОРРУПЦИОННЫЙ БАНК

В США расследуют гибель более 30 ленивцев в зоопарке во Флориде

Просмотры: 51
В США расследуют гибель более 30 ленивцев в зоопарке во Флориде
В США расследуют гибель более 30 ленивцев в зоопарке во Флориде

Более 30 ленивцев погибли в США из-за содержания в "ужаснейших условиях", сообщает New York Post.

В "Мир ленивцев Орландо" прибыли животные из Гайаны и Перу. 1 марта парк планировалось торжественно открыть. Однако 21 ленивец погиб от холода в так называемом "Солнечном штате" — Флориде.

Согласно результатам расследования комиссии по охране дикой природы, ленивцев содержали на складе. Один из бывших совладельцев "парка смерти" рассказал, что в заведении отсутствовали водопровод и электричество, и американская сторона не была готова принять ленивцев. Животным временно подключили обогреватели, но в какой-то момент они отключились, оставив теплолюбивых животных без отопления как минимум на одну ночь.

Еще восемь ленивцев погибли от "истощения", двое скончались при транспортировке. Бывший владелец опроверг обвинения в халатности и объяснил смерти "иностранным вирусом".

"Эти ленивцы — от природы одиночные животные — были помещены в самые ужасные условия. Их забрали из естественной среды обитания и поместили в переполненный склад, который не отапливался", — заявил член палаты представителей США Максвелл Фрост, добавив, что проведет расследование гибели животных.

Страница для печати