Картотека — новости и расследования
ВНИМАНИЕ КОРРУПЦИОННЫЙ БАНК

В Москве запустили кампанию с призывами не впускать сотрудников МВД в квартиры

Просмотры: 20
В Москве запустили кампанию с призывами не впускать сотрудников МВД в квартиры
В Москве запустили кампанию с призывами не впускать сотрудников МВД в квартиры

«Дверь не открывать! В дом не пускать! Могут совершать кражи и мошенничества!»

В московском регионе неизвестные инициировали «антиполицейскую» кампанию — по чатам распространяются сообщения, призывающие не контактировать с сотрудниками МВД, не открывать перед ними двери, не доверять их документам и форме.

Авторы данных «пугалок» утверждают, что «группа людей», действующая под видом полицейских, планирует осуществлять «кражи и мошенничества», вводя в заблуждение жителей многоквартирных домов. Также в тексте указан «традиционный» призыв — предупредить всех близких и знакомых.

Как узнала «База», всё это происходит на фоне многочисленных реальных рейдов сотрудников МВД, которые проводятся как раз для предотвращения преступных действий, информирования граждан и выявления подозрительных лиц. В последние месяцы уделяется особенно пристальное внимание проверкам жителей многоквартирных домов и водителей на дорогах.

В Москве запустили кампанию с призывами не впускать сотрудников МВД в квартиры qqxikqitdidekkmp

В Москве запустили кампанию с призывами не впускать сотрудников МВД в квартиры

Страница для печати