Картотека — новости и расследования
ВНИМАНИЕ КОРРУПЦИОННЫЙ БАНК

В Орле детский сад оштрафовали на 500 тысяч рублей после того, как один из детей попал под грузовик

Просмотры: 20
В Орле детский сад оштрафовали на 500 тысяч рублей после того, как один из детей попал под грузовик
В Орле детский сад оштрафовали на 500 тысяч рублей после того, как один из детей попал под грузовик

Детский сад из Орла получил штраф в размере полмиллиона рублей из-за того, что его воспитанник сбежал перед тихим часом и оказался под колёсами грузовика.

Администрация пыталась возложить ответственность на родителей, но суд поддержал их.

Происшествие случилось в детском саду № 31: 6-летний Гоша (имя изменено) около 10 утра выбежал через открытую калитку с территории учреждения, добрался до Московского шоссе и попал под фуру. Он отделался ушибами, но после этого стал плохо спать и часто спрашивал у родителей о смерти.

В детском саду развели руками — мол, мы мальчика не отпускали, а калитка была раскрыта нараспашку, как и всегда. Версию поддержали и родные — семья разделилась, так как заведующая детсадом оказалась родственницей.

Маму с папой такой расклад не устроил — и они пошли в суд. Который встал на сторону родителей и потребовал с организации 500к рублей компенсации. Если денег у учреждения не найдётся — платить будет мэрия Орла. При этом мальчик до сих пор ходит в тот же садик — для семьи он самый удобный.

Страница для печати