Мошенники под видом госслужб выманили у москвички свыше 10 миллионов рублей

Жительница Москвы перевела свыше 10 миллионов рублей мошенникам — злоумышленники обманули её, представившись сотрудниками службы доставки и государственных учреждений.
Они убедили 19-летнюю москвичку, что от ее имени якобы оформлена доверенность на управление счетами на гражданина Украины, и заставили показать квартиру по видеозвонку. В кадр попал шкаф с деньгами, которые в итоге понадобилось «задекларировать».
Девушка собрала дома все деньги – более 10 млн рублей – и отдала курьерам аферистов. После она все поняла и обратилась в полицию
Страница для печати