Значительное повышение курса рубля может оказать негативное влияние на российских производителей

По мнению экономиста Евгения Змиева, если доллар опустится ниже 50 рублей, это приведет к «банкротству России».
«В этот момент Россия просто обанкротится. То, что мы производим на экспорт, мы продавать точно не сможем, это будет невыгодно, в том же объёме внутри мы этого не купим, все кинутся покупать импорт вместо того, чтобы приобретать товары отечественного производителя, а то, что мы производили внутри, станет ненужным. Таким образом, производители, ориентированные на внутренний рынок, тоже обанкротятся. Также усилится бюджетный дефицит. По всем фронтам будет идти полный развал», — прогнозирует экономист.
Страница для печати